ГоБиблиотека: СИГО/78/Финал

Финальный турнир всесоюзных соревнований СИГО (сильнейший игрок Го) проходил в 1978 году по круговой системе с разъездами в декабре 1978 – январе 1979 гг. Участвовали двое призеров прошлогоднего цикла (см. Финал СИГО-77), и четверо игроков, показавших лучшие результаты на отборочном этапе (см. Всесоюзный отборочный турнир).

Регламент

• Контроль времени 5 часов каждому игроку на партию, бёёми 1 мин
  • Партии играются два дня
  • В исключительных случаях допускается сокращение контроля (контроль не должен быть менее 3-х часов)

6

Примечание: В.Телепенину были засчитаны два поражения за неявку на партии, и одна партия с Валерием Соловьевым не была засчитана из-за недостоверности представленной информации (поступил только комментарий В. Соловьева, в котором результат – победа В.Телепенина – приводится без указания сроков и других обстоятельств проведения партии).

Победитель финального турнираГеоргий Нилов – играл матч за звание СИГО-78 с обладателем титула – Валерием Асташкиным – и уступил ему со счетом 2:3 (см. Матч СИГО-78?).