ГоБиблиотека: ЧР/1987

III Чемпионат РСФСР 1987 года

1-й Полуфинал

Иваново, 2-12 марта 1987
Участник
Рейтинг
Город
1
2
3
4
5
6
7
Очки
Кбух
Кбер
БП
Места
1
АлександрАвербух
2347
Москва
19-
22-
29+
3+
21+
18-
7+
4
24
11
2
ИльдарАльмухаметов
2396
Казань
3+
17+
6+
14-
26-
20+
15-
4
34
8
3
АндрейГоменюк
2491
Москва
2-
4+
17-
1-
10+
30+
25+
4
24
12
4
ВладимирГоржалцан
2293
Горький
16-
3-
28+
11-
7-
2+
27+
2
19
24
5
ЛеонидГромовой
2365
Краснодар
20-
24-
9-
29+
12-
4-
28+
2
18
27
6
ИванДетков
2572
Казань
9+
30+
2-
13+
15-
25+
14-
4
31
9
7
ВикторЗильберберг
2277
Горький
17-
25-
11-
28+
4+
24+
1-
3
21
21
8
СергейКоломайнен
2317
Петрозаводск
22+
13+
19-
16-
23+
9-
26-
3
30
15
9
МихаилКашевник
2492
Ленинград
6-
21-
5+
24+
13+
8+
17+
5
23
7
10
СофьяМазлова
1898
Москва
18-
29+
25-
20-
3-
28+
23-
2
20
26
11
СергейМежов
2468
Москва
26-
14-
7+
4+
25-
21+
19-
3
30
16
12
М. Малышев
2147
Иваново
14-
28+
13-
21-
5+
22-
29+
3
20
23
13
КириллНекрасов
2155
Москва
1+
8-
12+
6-
9-
23+
30+
4
23
13
14
ГеоргийНилов
2536
Ленинград
12+
11+
18+
2+
19+
26+
6+
7
30
1
15
АлександрПопов
2520
Москва
25+
27+
26+
19-
6+
17-
2+
5
29
18
4
16
АлексейПопов
2491
Петрозаводск
4+
26-
23-
8+
20+
19-
18-
4
29
10
17
РусланСайфуллин
2237
Казань
7+
2-
3+
30+
18+
15+
9-
5
29
20
3
18
МатвейСоколовский
2377
Москва
10+
20+
14-
25+
17-
1+
16+
5
29
17
2
6
19
АндрейТюменцев
2385
Свердловск
1+
23+
8+
15+
14-
16+
11+
6
29
2
20
СергейУспенский
2206
Горький
5+
18-
21+
10+
16-
2-
22+
4
23
14
21
ЭдуардФрёлих
2349
Ленинград
23-
9+
20-
12+
1-
11-
24+
3
24
18
22
ВалерийХоменчук
2098
Ярославль
8-
1+
24+
26-
30-
12+
20-
3
24
19
23
ИгорьЧайковский
2401
Сочи
21+
19-
16-
27+
8-
13-
10+
3
24
20
24
РоманЧистяков
2231
Иваново
13-
5+
22-
9-
27+
7-
22-
2
22
25
25
ВладимирШевченко
2352
Свердловск
15-
7+
10+
18-
11+
6-
3-
3
26
17
26
ЛеонидЭнтин
2440
Москва
11+
16+
15-
22+
2+
14-
8+
5
29
17
3
5
27
Тихомиров
2000
Иваново
28+
15-
30-
23-
24-
29+
4-
2
17
28
28
Четвертков
1900
Иваново
27-
12-
4-
7-
29+
10-
5-
1
15
29
29
Щебнев
1775
Иваново
30-
10-
1-
5-
28-
27-
12-
0
17
30
30
С. Щеголев
2121
Иваново
29+
6-
27+
17-
22+
3-
13-
3
21
22
Главный судья: АндрейХмыров (Москва)
Примечание: БП – кол-во побед белым цветом.
Первая пятерка отобралась в финал.

2-й Полуфинал

Воронеж, 8-16 мая 1986
Участник
Город
Рейтинг
1
2
3
4
5
6
7
Очки
Кбух
Места
1
СергейЕмельянов
2561
Ленинград
15+
3-
6+
5+
9+
8-
12+
5
32
4
2
ВасилийЕрохин
2539
Ленинград
16+
13+
29+
9+
4+
10-
11+
6
28
3
3
ВалентинТелепенин
2503
Казань
17+
1+
8-
20+
12+
4+
16+
6
30
2
4
АндрейХмыров
2501
Москва
18+
14+
5+
8+
2-
3-
19+
5
31
5-7
5
НиколайЗайцев
2498
Петрозаводск
19+
7+
4-
1-
14-
18+
17+
4
26
9-11
6
ЕвгенийПермяков
2498
Пермь
20-
19+
1-
18-
21+
13+
15+
4
23
14
7
НаильСахабутдинов
2492
Казань
21+
5-
27+
10-
13+
9-
14+
4
25
12-13
8
РустамСахабутдинов
2462
Казань
22+
16+
3+
4-
11+
1+
23+
6
31
1
9
ВладимирПоляков
2452
Свердловск
23+
12+
20+
2-
1+
7+
10+
5
31
5-7
10
СергейКириллов
2425
Горький
24+
8-
23+
7+
16+
2+
9-
5
31
5-7
11
СергейПавлов
2415
Новосибирск
25+
20-
13+
17+
8-
29+
2-
4
25
12-13
12
ВладимирСеменов
2402
Горький
26+
9-
21+
22+
3-
14+
1-
4
26
9-11
13
ЮрийБеляев
2400
Устинов
27+
2-
11-
25+
7-
6-
20+
3
25
17-18
14
ДмитрийВоронцов
2390
Ленинград
28+
4-
16-
27+
5+
12-
7-
3
25
17-18
15
МихаилНестеренко
2385
Петрозаводск
1-
17-
+
19+
29+
23-
6-
3
21
23
16
АлексейГорчаков
2378
Ленинград
2-
26+
14+
29+
10-
20+
3-
4
26
9-11
17
ВладимирГольцман
2367
Москва
3-
15+
18+
11-
23-
28+
5-
3
27
16
18
ВалерийШикшин
2316
Казань
4-
25+
17-
6+
20-
5-
29+
3
23
18
19
ИринаГуськова
2294
Свердловск
5-
6-
26+
15-
24+
22+
4-
3
22
20-22
20
И. Погарцев
2274
Свердловск
6+
11+
9-
3-
18+
16-
13-
3
29
15
21
СергейВинокуров
2248
Петрозаводск
7-
28+
12-
23-
6-
26+
25+
3
22
20-22
22
ЮрийСоловьев
2116
Горький
8-
23-
28+
12-
27+
19-
+
3
22
20
23
Гуревич
2029
9-
22+
10-
21+
17+
15+
8-
4
28
8
24
Сергей Шухтин
1999
Архангельск
19-
29-
25-
26+
19-
+
28-
2
16
27-28
25
А. Бабетов
1950
Свердловск
11-
18-
24+
15-
28-
27+
21-
2
20
26
26
А. Буданов
1920
Тула
12-
16-
19-
24-
+
21-
27-
1
15
29
27
ВладимирКонухов
1900
Калинин
13-
+
7-
14-
22-
25+
26-
2
16
27-28
28
В. Денисов
1820
Воронеж
14-
21-
22-
+
25+
17-
24+
3
16
24
29
Щавель
1640
Воронеж
+
24+
22-
16-
15-
11-
18-
2
22
25

Финал

Участник
Рейтинг
Город
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Очки
Кбер
Места
1
АндрейХмыров
Москва
®
1
0
0
0
1
1
1
0
1
0
0
1
1
7
6
2
АндрейТюменцев
Свердловск
0
®
0
0
1
0
1
0
0
1
1
0
0
1
5
21
8
3
ВикторБогданов
Петрозаводск
1
1
®
0
1
1
1
1
0
1
1
0
1
1
10
48
4
4
ГеоргийНилов
Ленинград
1
1
1
®
1
0
1
1
0
1
1
1
1
0
10
58
2
5
АлександрПопов
Москва
1
0
0
0
®
0
1
1
0
1
0
0
1
1
6
7
6
ВасилийЕрохин
Ленинград
0
1
0
1
1
®
1
1
1
0
1
0
1
0
8
5
7
ВладимирПоляков
Свердловск
0
0
0
0
0
0
®
1
1
0
1
0
1
1
5
20
9
8
СергейКириллов
Горький
0
1
0
0
0
0
0
®
0
1
1
0
0
1
4
15
12
9
АлексейЛазарев
Петрозаводск
1
1
1
1
1
0
0
1
®
1
1
0
1
1
10
55
3
10
ДмитрийБосенко
Петрозаводск
0
0
0
0
0
1
1
0
0
®
1
0
1
0
4
18
11
11
ВалентинТелепенин Нижнекамск
1
0
0
0
1
0
0
0
0
0
®
0
0
0
2
14
12
ВалерийСоловьев
Казань
1
1
1
0
1
1
1
1
1
1
1
®
1
1
12
1
13
ЛеонидЭнтин
Москва
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
®
1
3
13
14
РусланСайфуллин
Казань
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
0
0
®
4
24
10